Posizioni organizzative

Ultimo aggiornamento: 16 Giugno 2022

Si pubblicano di seguito i curricula vitae delle posizioni organizzative. Elenco aggiornato ottobre 2020.

Settore Coordinamento e Indirizzo
Dirigente: Luca Canessa
Cartaginese PaolaServizio Contratti e trasparenza
Grotti AdalgisaServizio Coordinamento e Organizzazione
Di Monaco SimoneServizio Gare (Appalti di Servizi e Forniture)
Poli LauraServizio Gare (Appalti opere Lavori Pubblici)
Gaggioli AlessiaServizio Gestione del Personale
Mori EmilianoServizio Programmazione e Controllo Strategico
Pascucci MariellaServizio Segreteria Generale
Polizia municipale e sicurezza
Dirigente: Alessio Pasquini
Bettazzi FrancescoServizio Sicurezza e controllo
Galloni RobertoServizio Polizia stradale e sicurezza
Querci LorenzoServizi Interni di Coordinamento
Settore Programmazione EconomicaDirigente: Nazario Festeggiato
Ciucchi SimoneServizio Gestione economica e previdenzialedel personale
Casciani SimoneServizio entrate ;servizio finanziario
Settore Sviluppo InfrastrutturaleDirigente: Raffaele Gualdani
Villani AlessandroServizio Manutenzioni Edilizia Pubblica
Guerrini SamueleServizio Mobilità
Bernardini EnzaServizio Patrimonio e partecipazioni societarie
Cinti ElisabettaServizio Progettazione
De Nigris NunziatinaServizio supporto amministrativo al settore
Spallone StefanoServizio Viabilità e Verde Pubblico
Tordelli LucaServizio Progettazione e opere di urbanizzazione
Settore Servizi per il Cittadino e la FamigliaDirigente: Felice Carullo
Bonelli AnnaServizio Cultura, biblioteca, musei e teatri
Vestri CinziaServizi demografici ed elettorale
Bernardini ArturoIstituzione Le Mura
Mannini PatriziaServizi Educativi e Sport
Repola LoredanaServizi Sociali
Bertoni SilviaServizio Turismo
Settore servizi per le imprese e per il territorioDirigente: Marco De Bianchi
Angeli MicheleServizio forestale e politiche agricole
Leuzzi RosariaServizio Attività produttive e Commercio
Frati ElisabettaServizio Pianificazione urbanistica
Scalandrelli TizianaServizio Amministrativo
Baglioni AnnaServizio Edilizia
Settore Sviluppo AmbientaleDirigente: Domenico Melone
Bisdomini AlessandroServizio Ciclo rifiuti
Venturini AnnaclaudiaServizio Tutela Ambientale
Bottai MicheleServizio Protezione Civile
Servizio di Staff
Cruciani SusannaServizio Affari legali
Manfucci CarloServizi Sistemi Informatici
Paglia EzioServizio Architetture e sistemi informatici